string(26) "2024-05-16 14:54:17.000000"

ИДЕЙНЫЕ люди

Инновационный агрегатор такси, биопластик из отходов, подкаст «#UyatEmes», циклоbox, грибная ферма… Все это – идеи студентов Baitursynuly University, которые они представили на конкурсе стартапов BAITURSYNULY ILIMDERI.

Лучшие из лучших получили денежные призы от ректора КРУ.

Конкурс проходил в два этапа. Изначально студенты представили 40 проектов, но до финала дошли лишь 17.

В этом году конкурс проходит под эгидой Недели науки, - отметил ректор Baitursynuly University Сейтбек КУАНЫШБАЕВ. – Мы рады, что у нас учится активная, амбициозная молодежь. И наша задача – помочь вам в реализации идей, мотивировать, стимулировать.

Ребятам было нелегко – всю информацию о стартапе нужно было уместить в три минуты. Но это того стоило – победители получили финансирование на развитие своих стартапов. Призовой фонд составил 400 тысяч тенге.

Итак. Пришла пора назвать победителей конкурса стартапов BAITURSYNULY ILIMDERI!

Итак, 1-е  место и главный приз в 100 тысяч тенге получила студентка педагогического института Елдана Мұрат с проектом Nomadic - игра в стиле визуальной новеллы о культуре и истории тюрков покорила жюри креативностью и новизной подхода.

2-е  место поделили два стартапа:

Авторам вручили по 75 тысяч тенге на развитие проектов.

На 3-м  месте расположились стразу три проекта:

Бронзовые призеры получили по 50 тысяч тенге.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!