Презентация научно-лабораторного комплекса

31 января 2014 года в Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова в рамках международного проекта ТEMPUS - Разработка и внедрение магистерской программы - «Экологический инжиниринг и устойчивое развитие с применением возобновляемых источников энергии» состоялась презентация научно-лабораторного комплекса «Возобновляемые источники энергии».

Ведущие изобретатели университета расскрыли секреты своих трудов и поделились с представителими республиканских и местных СМИ. В конце презентации состоялся круглый стол для обсуждения проекта с научной точки зрения.

На круглом столе модератор проекта, заведующий кафедрой электроэнергетики Кошкин Игорь Владимирович, объяснил аудитории всю специфику и особенность данного оборудования. В современном мире оно является очень эффективным.

Возобновляемую энергию получают из природных ресурсов, таких как: солнечный свет, ветер, вода, которые являются возобновляемыми (пополняются естественным путем). Как говорят специалисты, финансирование в развитие данного проекта принесет большую пользу в будущем.