Студенты КГУ получили путевку в Сочи

26 ноября 2013 года в городском доме детского творчества был организован и проведен открытый финал Костанайской областной лиги КВН под названием «Казахстан глазами молодежи» на награду акима Костанайской области. В конкурсе принимали участие: команда «Голливуд», сформированная из представителей профсоюзной организации КГУ, сарыкольская команда «Манхэттен», «Сборная команда КВН школьников», сформированная из костанайских школьников и «Сборная команда молодежи КГУ», сформированная из студентов КГУ.

Проведение данного конкурса поддержали акимат Костанайской области, Костанайский областной центр молодежных инициатив и коллективный фонд Костанайского Альянса студентов.

В конкурсе веселых и находчивых присутствовал аким области Н.Садуакасов. Он пожелал удачи участникам в проявлении чувства юмора.

Конкурс прошел весело и очень интересно. Все 4 команды хорошо подготовились и доказали свое мастерство на сцене. Особенно, наша команда студентов КГУ шутила на актуальные темы, тем самым смогла найти подход к зрителю и членам жюри.

В конце конкурса члены жюри высказали свое мнение о конкурсе в целом и присвоили третье место сарыкольской команде «Манхэттен», второе место - «Сборной команде КВН школьников», а первое место – командам «Голливуд» и «Сборной команде КВН молодежи», которые набрали одинаковые баллы.

В конце конкурса аким области Н. Садуакасов произнес заключительную речь и вручил победившим командам путевку на конкурс КВН, который пройдет в городе Сочи (РФ).

Пресс-секретарь КГУ Мейрам Оспанов