Всемирный экзамен на серебряную медаль

5 февраля 2015 года двое студентов нашего университета вернулись с Всемирной зимней Универсиады, которая проходила в Словакии. Евгений Бондаренко (инженерно-техничесский факультет) - мастер спорта РК и Никита Ткаченко (экономический факультет) – серебряный призер юниорского чемпионата мира, выступали в составе сборной Казахстана и защищали честь страны.

Встречать лыжников с поезда пришли их родные, близкие друзья, директор спорт – клуба «Сункар» Даулет Танабаев, а также тренер Александр Мочалов. Именно под его началом Евгений Бондаренко начал заниматься лыжным спортом.

- Конечно, я очень рад за него, - говорит тренер. – Евгений, это первый мой воспитанник, который добился таких результатов. Теперь ждем от него еще больших побед.

После Всемирной зимней Универсиады Евгению Бондаренко предстоит подготовиться к участию в Чемпионате мира, который пройдет с 18 февраля по 1 марта в Фалуне (Швеция), где мы будем ждать от него новых побед.