А в Костанае - своя зимняя «Олимпиада»!

3 марта Костанай стал столицей «Универсиады-2014». Вечером в ледовом Дворце состоялась торжественное открытие спортивного праздника.

Зрелищная, динамичная, эффектная  по своему содержанию программа открытия сопровождалась патриотическими лозунгами, громогласными призывами  студентов-волонтеров: «Когда мы едины - мы непобедимы». Официальными гостями Церемонии стали представители областного акимата и Министерства образования РК. После поздравительной речи заместителя акима Костанайской области Серика Бектурганова  под возгласы одобрения  выступили  артисты Костанайской филармонии им. Елубая Умурзакова.

Завершилась Церемония  зажжением огня «Универсиады». Почетное право нести факел студенческих игр предоставили Мастеру спорта международного класса, чемпиону  Республики Казахстан по лыжным гонкам бронзовому призеру Всемирной  Универсиады Александру Осипову. Кстати, по решению оргкомитета факел Зимней Универсиады зажжен от источника альтернативной энергии, собранного и установленного в нашем университете в связи с подготовкой к предстоящей международной  выставке «ЭКСПО-2017».