Лыжная классика лучше удалась костанайцам!

Пасмурным утром  6 марта  состоялся еще один соревновательный этап по лыжным гонкам. Специфика сегодняшнего вида - преследование классическим ходом. Участие в нем приняло 78 атлетов - юношей и девушек, что составило 7 команд.

Проверка снаряжения, последние напутствия тренера своим ученикам - и вот уже  все готово к старту. Дистанция на этот  раз  у слабого пола - 3 км, у сильного - 5 км. Первыми в забеге выступили представительницы прекрасного пола, причем  возглавила тройку лидеров Осипова Татьяна из КГУ им. А. Байтурсынова, отстав от нее на 30 секунд, второй пришла к финишу  Быкова Ирина из Павлодарского университета, следом, заняв третье место, пересекла финиш Стоян Анна (Восточно-Казахстанский государственный университет им. К.Аманжолова). Время победителя - 10 мин 35 сек.

В полдень  стартовали мужчины. Здесь  в очередной раз первым пересек черту финиша Ткаченко Никита (Костанайский государственный педагогический институт). Дистанцию в 5 км ему удалось преодолеть за 13 мин 45 сек. Серебряным призером стал представитель Костанайского университета   -  Осипов Александр, который финишировал через 30 секунд.  Третье место досталось Бондаренко Евгению (Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова).

Завтра - последний день соревнований. Пройдет самый массовый и сложный из всех видов лыжных гонок - эстафета свободным стилем. Пожелаем нашим участникам бодрого духа и хорошего настроения, а болельщикам - весеннего солнца!