Второй день соревнований по армрестлингу

Сегодня в КГПИ завершился последний день турнира по женскому армрестлингу. Девушки в весовых категориях до 65, 70 и 80+ кг вступили в очередную борьбу за победу. Соревнования второго дня подарили зрителям море эмоций и впечатлений. Ведь сегодня стало известно, команда какого  ВУЗа лучшая в этом виде спорта. По окончании турнира места среди девушек распределились следующим  образом:

В весовой категории до 65 кг. Кунтуганова Жулдыз и Усенова Эльмира из ТарГУ (Тараз) заняли первое и второе места соответственно, 3 место -  Акашева Мирамгуль из ЗКАТУ (Уральск)

В категории до 70 кг победу вновь одержала студенак из ТарГУ - Шадыркул Эльвира, на втором месте Зейнолова Индира из СКГУ (Петропавловск), 3 строчка - Турысбекова Асель из СемГУ (Семей).

В категории до 80 кг золото и серебро достались студенткам КазНУ (Алматы) - Бабакул Перизат и Смагул Назерке, бронза за студенткой из КазНМУ (Алматы) Чмаевой Чолпан.

Категория 80+: 1 место - Байболова Гулнура из КазНМУ (Алматы), 2 и 3 места заняли студентки КГУ (Костанай) - Аношкина Анастасия и Нурбиева Асем.

По итогам всех заработанных участницами очков, победу одержала команда из КазНМУ (160 о.), серебро у команды ЗКАТУ (158 о.), почетное 3 место разделили две команды из СКГУ, набравшие по 153 очка.

6 февраля, в актовом зале КГПИ состоятся соревнования по армрестлингу среди мужчин, а так же пройдет награждение победительниц турнира. Всех поздравляем с  победой!