Чтобы быть богатым - надо заниматься ремеслом,
Чтобы быть сильным - сохранить единство.
А. Байтурсынов

Завершился турнир по футзалу. Определены победители и проигравшие…

Сегодня в спорткомплексе «Сункар» состоялись финальные игры по мини-футболу. В матче за 7-8 место СГМУ (Семипалатинск) разгромил шымкентский ЮКГУ со счетом 5:0.

КГМУ (Караганда) и КазНУ из Алматы в первом тайме не порадовали болельщиков голами, но во втором карагандинцы послали в ворота алматинцев три мяча, при этом свои ворота оставили на замке, итог 3:0.
В матче за 3 место встречались «неудачники» полуфинала - команды ПГУ (Павлодар) и еще одна алматинская команда КазНТУ. Первая двадцатиминутка выдалась непростой, команды обменялись результативными атаками. Во второй половине игры футболисты из Алматы смогли перехватить инициативу, что и вылилось в три гола в ворота павлодарцев, игроки с берегов Иртыша ответили лишь единственным точным ударом, счет 4:2. В результате «Техники» завоевали бронзовые медали универсиады, а команда ПГУ заняла почетное 4 место.

В финале состоялся матч непримиримых городов-соперников в большом футболе Актобе и Костаная, команд АРГУ и КГУ. Футболисты начали игру осторожно, стараясь оставить свои ворота в неприкосновенности, но под занавес первого тайма игроки раскрепостились и нашли ключи к воротам соперника, у актюбинцев это получилось немного лучше, им удалось дважды поразить ворота хозяев паркета. Костанайцы отквитали лишь один гол усилиями Корнеева, который кинжальным выстрелом со штрафного огорчил голкипера АРГУ Авдеева. Во втором тайме быстрый гол «желтых» стал последним и одновременно «золотым» на этом турнире, автором победного мяча является Кобландин, итог финала 3:1. Актобе вновь подтвердил звание самого футбольного города Казахстана. АРГУ - обладатель золотых медалей по футзалу на 5-зимней универсиаде в Костанае!