object(DateTime)#1019 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-16 11:48:47.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Профессиональная практика

Профессиональная практика является обязательным компонентом учебной программы высшего образования. Практико-ориентированное обучение студентов является обязательной частью учебного процесса и имеет целью подготовку студентов для производственной деятельности.

В ходе образовательного процесса в КРУ имени А.Байтұрсынұлы обучающийся получит компетенции конкурентоспособного специалиста с акцентом на развитие soft skills, эмоционального интеллекта и профессиональных навыков.

Профессиональная практика подразделяется на учебную, производственную, педагогическую, преддипломную и исследовательскую.

Учебная (ознакомительная) практика проводится для обучающихся 1 курса бакалавриата и специалитета всех специальностей. 

Цель - приобретение первичных профессиональных компетенций, включающих закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, формирование первых навыков исследовательской деятельности, умений ведения деловой корреспонденции, приобретение практических умений и навыков работы в соответствии со специальностью обучения.   

Производственная практика проводится для обучающихся  всех специальностей  бакалавриата, специалитета  и  организуется  со 2 курса, а также для профильной магистратуры и до выпуска обучающихся.

Производственная практика, в зависимости от ее содержания, закрепляется за выпускающей кафедрой либо за кафедрой, ведущей теоретическое обучение, результаты которого являются объектами данного вида производственной практики.

Цель - закрепление профессиональной компетенции, приобретение практических навыков и опыта профессиональной деятельности.

Педагогическая практика (бакалавриат, магистратура научного и педагогического направления, докторантура PhD) организуется  после изучения цикла специальных дисциплин или теоретического курса обучения в целом

Цель - закрепление и углубление знаний по общенаучным, культурологическим, психолого-педагогическим, методическим и специальным дисциплинам, а также формирование на основе теоретических знаний педагогических умений, навыков и компетенций.

Преддипломная практика (бакалавриат и специалитет) предусмотрена для подготовки и написания дипломной работы (проекта), содержание которой определяется темой выпускной квалификационной работы (проекта).  

Цель - завершение написания дипломной работы (проекта). 

Исследовательская практика предусмотрена для магистрантов и докторантов с целью ознакомления с новейшими теоретическими, методологическими и технологическими достижениями отечественной и зарубежной науки, современными методами научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных, обработки и интерпретации экспериментальных данных в диссертационном исследовании.  

Приемная комиссия