["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Соревнования по национальному виду спорта

Соревнования по национальному виду спорта – қазақ күресі  прошли среди студентов 1  курса Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова по инициативе старшего преподавателя кафедры теории и практики физической культуры и спорта Нуржана Бекентаева.

В товарищеском поединке приняли участие 16 борцов в весовой категории до 74 кг. В борьбе доминировали будущие сотрудники правоохранительных органов  - студенты юридических специальностей.

В среднем весе до 74 кг третье место занял Амиржан Айтуган, второе место занял Серик Хамитов. А Меиржан Каражан стал чемпионом в этой весовой категории.

Соревнования прошли без зрителей, с соблюдением строгих карантинных мер. Во  время занятий  провели предварительный отбор, и студенты познакомились с правилами и принципами казахской борьбы.  Победители награждены специальными дипломами и медалями Костанайского регионального университета.