string(26) "2024-03-29 15:34:13.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Докторов стало больше!

Количество докторов в КРУ имени А.Байтурсынова увеличилось. На днях в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева состоялось торжественное вручение диплома о присвоении ученой степени доктора философии (PhD) по специальности «6D060200-Информатика» заведующему кафедрой «Информационных систем» Батырхану Кузенбаеву.

Тема его диссертации - «Экспертная система оценки качества автоматизированного управления учебным процессом ВУЗа», которая выполнена на кафедре «Информатики и информационной безопасности» Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

Так же докторант КРУ Зарина Досмухамедова получила диплом доктора философии PhD по специальности 8D04101-Экономика. Ее              диссертация выполнена на кафедре «Экономики и финансов» нашего университета. Тема - «Развитие агропромышленного комплекса (АПК) в условиях функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (на материалах Костанайской области)». Защита диссертации состоялась также  в Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилёва.

Желаем новоиспеченным докторам успехов во всем, создавать уникальные проекты и вносить весомый вклад в развитие науки!