object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 09:29:33.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Конкурс на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза»

О конкурсе

В конкурсе могут принимать участие профессорско-преподавательский состав ОВПО (штатные преподаватели), имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее пяти лет на момент представления документов на Конкурс, и высокие достижения в педагогической и научной деятельности в целях их поощрения и поддержки.

Целью конкурса является повышение профессионально-педагогической культуры профессорско-преподавательского состава ОВПО (далее - ППС), уровня учебно-методической и воспитательной работы, стимулирование активности научного потенциала ППС путем создания благоприятных условий для профессиональной самореализации, повышения мотивации к дальнейшему профессиональному развитию преподавателей.

Этапы проведения

Конкурс проводится в два этапа – внутривузовский и республиканский.

I этап Конкурса – стартует с 1 ноября 2021 года и продлится до 15 ноября 2021 года.

Для участия в I этапе Конкурса претенденты из числа штатных преподавателей вуза подают следующие документы посредством информационной системы Министерство образования и науки Республики Казахстан (universitycontest.iac.kz):

  1. Заявку по форме на участие в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза», согласно приложению 1 к Правилам присвоения звания «Лучший преподаватель вуза»;
  2. Сведения в соответствии с качественными и количественными показателями, согласно приложению 2 к Правилам присвоения звания «Лучший преподаватель вуза»;
  3. Годовой план-график работ, согласно приложению 3 к Правилам присвоения звания «Лучший преподаватель вуза»;
  4. Личный листок по учету кадров;
  5. Копию документа, удостоверяющего личность.

Документы, представленные на Конкурс, проходят экспертизу, осуществляемую экспертной группой из числа сотрудников и профессорско-преподавательского состава ОВПО.

Комиссия ОВПО на основании заключения экспертной группы выносит решение и направляет конкурсную документацию претендентов на участие во 2-м республиканском этапе Конкурса присвоение звания «Лучший преподаватель вуза».

II этап Конкурса – стартует с 17 ноября 2021 года и продлится до 18 декабря 2021 года.

Нормативные документы

Приемная комиссия