object(DateTime)#1020 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 12:36:27.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Порядок прохождения кандидатами этапов отбора для обучения

Отбор кандидатов для обучения на военной кафедре проводится на основе конкурса и будет осуществляться комиссией по отбору студентов (далее – Отборочная комиссия), в период с 14 по 23 июня  2021 г. включительно.

Состав отборочной комиссии и период ее работы определены приказом Министра обороны Республики Казахстан от 27 апреля  2021 года № 84

К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся только по очной форме обучения - граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 24 лет на год привлечения к военной подготовке.

Конкурс для отбора обучающихся осуществляется в четыре этапа:

  1. первый этап - прохождение медицинского освидетельствования в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы. Студенты, признанные «НЕ ГОДНЫМИ» по результатам медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией к следующему этапу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ;
  2. второй этап - профессионально-психологическое тестирование студентов. В связи с эпидемиологической ситуацией проводится в дистанционной форме.
  3. третий этап – сдача нормативов по физической культуре. В связи с эпидемиологической ситуацией будет учитываться оценка по дисциплине «физическая культура» за первый курс. Для студентов обучающихся на базе колледжа учитывается оценка по дисциплине «Физическая культура» из приложения к диплому колледжа.
  4. четвертый этап – работа отборочной комиссии. На основании рейтингового балла, составленного по результатам психологического тестирования,  текущей оценки по дисциплине физическая культура и GPA.

Второй, третий и четвертый этапы проводятся в период работы отборочной комиссии.

Прохождение каждого этапа приема допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается.

Поступающий, не согласный с результатом прохождения этапа приема, обращается в тот же день с письменным заявлением к председателю отборочной комиссии.

Решение приемной комиссии по существу заявления, оформленное протоколом, выносится в течение 1 календарного дня со дня поступления заявления.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Приемная комиссия