string(26) "2024-03-19 10:47:07.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Научная библиотека вуза - информационный, образовательный, культурный центр

Миссия - повышение качества предоставляемых услуг, оказания помощи учебному процессу в подготовке конкурентоспособных специалистов, в поддержке научных исследований Университета используя современные информационные технологии.

Задачи:

• Активное участие в воспитательной и гуманитарно-просветительской деятельности университета, формирования у студентов социально-необходимых знаний и навыков, гражданской позиции.
  • Воспитание у пользователей высокой информационной культуры.
  • Совершенствование работы подразделения на основе внедрения современных технологий.
  • Улучшение качества обслуживания пользователей на основе изучения их информационных потребностей и совершенствования способов их выполнения.
  • Пропаганда, раскрытие и сохранение научно-учебного фонда.

Приоритетное направление - формирование фонда электронных ресурсов.

Научная библиотека является ведущим структурным подразделением университета, обеспечивающим литературой и информацией учебный и научный процесс.

Научная библиотека внедряет в свою деятельность новые информационные технологии; располагает компьютерной копировально-множительной техникой, автоматизированной библиотечной информационной системой; подключена к глобальной компьютерной сети Интернет.

Проводится систематическая работа по развитию информационной культуры пользователей.

Научная библиотека приобщает студентов к изучению, сохранению и пропаганде культурного наследия Казахстана.

Научная библиотека является областным методическим центром для библиотек средних профессиональных и высших учебных заведений города и области.

Один из видов коммуникационной деятельности научной библиотеки - профессиональные отношения с учебными библиотеками ведущих вузов страны.

Адрес: г. Костанай, пр. Абая 28 Научная библиотека
Телефон: 8(7142)55-79-29