object(DateTime)#1022 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 15:00:44.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Международная научно-практическая конференция Алтынсаринские чтения – 2022  «Непрерывность педагогического образования – залог успешности современных педагогов»

Педагогический институт им. У.Султангазина Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции Алтынсаринские чтения – 2022  «Непрерывность педагогического образования – залог успешности современных педагогов», которая состоится  11 февраля 2022 г.

Конференция «Алтынсаринские чтения» является одним из самых значительных научных мероприятий системы образования Костанайской области, которая собирает сотни ученых из казахстанских и зарубежных вузов, представителей системы образования, общественных организаций, администрации области и города.

Наш вуз активно сотрудничает с образовательными организациями в регионе. Основные направления взаимодействия и интеграции Вуз – Школа – Колледж – Управление образования включает привлечение работодателей из образовательных организаций области, социальных партнеров вуза к разработке образовательных программ и формированию содержания профессиональной подготовки, учитывающий обновление содержания образования в школах, систему оценивания, модернизацию деятельности педагогов и актуальные задачи развития регионального образования.

В рамках конференции будут освещены актуальные проблемы образования и психолого-педагогического сопровождения субъектов образования. Диалоговая площадка конференции позволяет транслировать инновационный педагогический опыт, обмениваться идеями по приоритетным направлениям науки и практики, представлять результаты научных исследований молодых ученых.

Педагогическое наследие Ы. Алтынсарина отчетливо отражает демократическую и гуманистическую концепцию человека. Ы.Алтынсарин рассматривал человека как высочайшую ценность на земле, верил в его возможности, разум и волю. Он считал, что воспитание и образование - неделимый процесс. Будучи на демократических позициях, просветитель хотел, чтобы образование стало одинаково доступным и богатому, и бедному. Каждый человек по природе имеет право на образование. С позиций сегодняшнего дня можно утверждать – подрастающее поколение имеет право на качественное образование.

Мы ожидаем на конференции интересных докладов, обсуждение актуальных проблем современного образования.

Информационное письмо

Программа

Пленарное заседание состоится в on-line режиме 11 февраля 2022 года.

Время: 11:00-13:00 АМ Алматы

Подключение к конференции Zoom по ссылке:

Приемная комиссия