string(26) "2024-04-19 23:29:08.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Познание мира через язык: страна, история, культура»

Уважаемые преподаватели, студенты и магистранты! Кафедра практической лингвистики Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова приглашает Вас принять участие в VIII Международной студенческой научно-практической конференции

«Познание мира через язык: страна, история, культура».

Конференция состоится 26 апреля 2023 года

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Этническая культура сквозь призму языка.
  2. Социально-политические проблемы общества: от истории к современности.
  3. Текст: прагматический, культурологический, переводческий и когнитивный аспекты.
  4. Новые аспекты в образовании, науке и культуре в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский, немецкий, французский. Участие в конференции бесплатное с предоставлением электронной версии сборника статей (PDF). По итогам конференции желающим выдается сертификат, подтверждающий участие в работе конференции.