object(DateTime)#1017 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-19 10:51:10.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Виртуальная форсайт-лаборатория

Наименование темы проекта: «Виртуальная форсайт-лаборатория как средство развития метакомпетенций в гуманитарном профиле».

Перейти на сайт проекта

Сроки: 2021 – 2023 гг.

Краткое описание: идея проекта заключается в использовании цифровых технологий, в частности виртуальной форсайт-лаборатории как коммуникативный инструмент социального партнерства гуманитарного профессионального образования, представителей власти, местных сообществ и заказчиков образовательных услуг для создания  Дорожной карты стратегического развития метакомпетенций у студентов гуманитарного профиля, которые в будущем обеспечат конкурентоспособность и востребованность выпускников гуманитарных специальностей на рынке труда.

Цель проекта: Создание эффективной Дорожной карты стратегического развития метакомпетенций у студентов гуманитарного профиля, с учетом будущих профессионально-квалификационных изменений, диктуемых рынком труда.

Задачи проекта:

  1. Организация инфраструктуры виртуальной форсайт – лаборатории как средство развития метакомпетенций в гуманитарном профиле.
  2. Информационное обеспечение виртуальной форсайт-лаборатории как средство развития метакомпетенций в гуманитарном профиле.
  3. Проведение исследовательско-аналитической работы развития метакомпетенций у студентов в гуманитарном профиле.
  4. Общественное обсуждение результатов работы виртуальной форсайт - лаборатории и их распространение.

Ожидаемые результаты:

Приемная комиссия