string(26) "2024-04-30 12:04:33.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

КОСТАНАЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.БАЙТУРСЫНОВА

Для нашего университета текущий 2020 год является историческим. Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2019 года «О некоторых вопросах высших учебных заведении Министерства образования и науки Республики Казахстан» путем слияния двух вузов, это КГУ им. А.Байтурсынова и КГПУ им. У.Султангазина мы получили статус регионального университета.

08 июля 2020 года пройден этап государственной регистрации в качестве НАО «Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова». У нас изменилась и аббревиатура: если раньше мы были КГУ им. А.Байтурсынова,а теперь мы КРУ им. А.Байтурсынова.

Теперь мы как региональный университет реализуем 77 программ бакалавриата, 44 программы магистратуры и 18 программ докторантуры. Таким образом, все три уровня образования представлены в нашем университете.

В текущем году по ветеринарным направлениям при университете открыт диссертационный совет, что позволяет получить степень доктора PhD не выезжая из региона. Сегодня мы работаем над расширением этого перечня.

Поэтому, абитуриент, выбрав наш университет в 17-18 лет, к 26-27 годам проходит все ступени академического образования и получает степень доктора PhD.

Желаем удачи нашим абитуриентам!