string(26) "2024-04-19 18:12:10.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

БИНАРНАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ «СПЕЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ»

Для студентов специальности «Специальная педагогика» на базе филиала кафедры специального образования – Кабинете психолого-педагогической коррекции  прошла бинарная лекция по теме «Логопедическая работа по преодолению недостатков речи у детей со сложными нарушениями развития».

Целью занятия  было – формирование у студентов профессиональной компетентности в вопросах логопедической работы по преодолению речевого недоразвития у детей со сложными нарушениями в развитии.

Лекторы заведующая кафедрой Людмила Лиходедова и  логопед Кабинета психолого-педагогической коррекции Анна Тен  говорили о теоретических аспектах, связанных  со спецификой проявлений недоразвития речи у детей со сложными нарушениями развития. В ходе занятия продемонстрирован  аппаратный инструментарий по диагностике и коррекции речи, имеющийся в арсенале «Кабинета психолого-педагогической коррекции», проведен разбор «практических примеров» логопедической работы с данной категорией детей.

По завершению бинарной лекции, специалисты психолого-педагогической коррекции  рассказали о командном сопровождении детей с ограниченными возможностями в развитии в условиях «Кабинета коррекции», продемонстрировали студентам соответствующее «профилю специалиста» диагностическое, коррекционно-развивающее, реабилитационное оборудование, используемом в работе; привели примеры приемов практической работы с детьми с нарушениями в развитии.