object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 04:04:22.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Блок-семинар в рамках проекта SAGRIS

С 6 по 10 июня 2022 года на базе Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова прошел второй блок-семинар по модулю 2 «Системы растениеводства и животноводства в условиях изменения климата». Данный семинар прошел  в  рамках международного  проекта «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего «Enhancement of Postgraduate Studies on Sustainable Agriculture and Future Farming Systems» SAGRIS, и участие в нем приняли вузы-партнеры КазНАИУ г.Алматы, КАТУ имени С.Сейфуллина г.Нурсултан, ЗКАТУ имени Жангирхана г.Уральск.

Согласно программе семинара для его участников была организована экскурсия в ведущие лаборатории университета, выездное занятие на предприятии КХ «Садовод» с участием главы хозяйства Виктора Симаненко, представлены доклады европейских коллег по тематике растениеводста в условиях изменения климата, а Гульнарой Юнусовой проведено практическое занятие по теме пищевые отходы.

На завершающем этапе семинара состоялся круглый стол с привлечением заинтересованных лиц - стейкхолдеров в сфере живодноводства, растениеводства и экологии: директора ТОО «Александровское»  Андрея Двуреченского, ТОО «Северо-Казахстанский НИИ сельского хозяйства» Данияра Жантлеуова, генерального директора молочно-товарной фермы «ОХМК» Фарида Абитаева, представителей «Олжа Агро» Руслана Гарайханова и ТОО «Агрогенетикс» Жадыры Байдильдиной. По результатам блок-семинара всем участникам были вручены сертификаты в объеме 72 часа.

Приемная комиссия