string(26) "2024-03-29 11:48:59.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Конкурс «Отходы и их переработка (UnWaste)»

Кафедра биологии, экологии и химии сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского КРУ им. А.Байтурсынова провела  конкурс стенгазет и плакатов «Отходы и их переработка (проект UnWaste)», в рамках празднования мероприятия #ErasmusDays 2021 среди обучающихся университета.

Как известно, период с 14-16 октября  по всему миру  проходили Международные Дни ErasmusDays 2021, цель которых в том, чтобы познакомить студентов с программой Эразмус+, европейскими ценностями, преимуществами академической мобильности, результатами проектов Erasmus+.  В КРУ им. А. Байтурсынова реализуется 14 проектов Эразмус+, два из них – на кафедре биологии, экологии и химии.

Конкурс стенгазет и плакатов «Отходы и их переработка» проводится как часть проекта UnWaste, который способствовует популяризации экологического мышления среди обучающихся. Локальным координатором проекта является Гульнара Юнусова.

В конкурсе приняли участие около 40 студентов образовательных программ «Экология», «Биология», «Ветеринарная санитария», «Физика».  По итогам конкурса 1 место заняла группа 21-411-13 ОП «Экология», 2 место  также за студентами ОП « Экология»  группы 21-411-12, 19-411-12, 3 место у студентов 2 курса ОП « Биология»  и» Физика».

Победителям конкурса члены жюри вручили грамоты, а также пожелали дальнейших успехов в учебе и высоких достижений.

Модераторы конкурса Зайда  Жокушева и Асель  Токушева.

#ErasmusDays 2021