object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 18:49:17.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Круглый стол "Инновационные технологии в образовании, науке и технике: проблемы, тенденции, перспективы"

27 апреля 2021 года, Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова принял участие в международном онлайн круглом столе "Инновационные технологии в образовании, науке и технике: проблемы, тенденции, перспективы". Целью круглого стола было обсуждение и принятие решений по новым современным тенденциям в развитии науки, образования и техники. Организатором мероприятия выступили КРУ имени А. Байтурсынова, Костанай, и КНИТУ КАИ, Казань. 

В своем вступительном слове участники отметили важность сотрудничества и взаимного информационного обмена между университетами разных стран. Участники круглого стола обсудили совремнные подходы к инновациям в науке, технике, образовании в различных странах, вопросы подготовки специалистов различного инженерного и IT профиля на современном этапе, которые требуют развития не только специфических профессиональных навыков, но и навыков коммуникаций, лидерства и т.д.

Особое внимание было уделено существующим научным и образовательным предпринимательским программам в области высшего образования, поскольку формирование навыков инновационного обучения  особенно эффективно в университетах.

По итогам совещания была вынесена на обсуждение резолюция, подчеркивающая важность предпринимательского блока в подготовке специалистов IT и инженерного профиля на этапе ВУЗовского обучения и ключевую роль профессионального сообщества в работе со студентами стран-участников круглого стола.

Приемная комиссия