string(26) "2024-04-19 12:53:09.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Круглый стол с международным участием "Инновационные технологии в образовании, науке и технике: проблемы, тенденции, перспективы"

29 апреля 2022 на базе Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова проведён онлайн круглый стол "Инновационные технологии в образовании, науке и технике: проблемы, тенденции, перспективы

Участники:

1. Алматы Менеджмент Университет
  2. Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова
  3. Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, Чистопольский филиал «Восток»
  4. Тюменский индустриальный университет
  5. Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова

Модераторы:

В круглом столе приняли участие преподаватели вузов, студенты профессиональных (высших) образовательных организаций, специалисты от бизнеса.

По итогам круглого стола была вынесена на обсуждение резолюция, подчеркивающая важность предпринимательских навыков и IT компетенций при подготовке специалистов ИКТ инженерного профиля.  На встрече была выражена уверенность, что все научные решения, исследования, принесут очень много пользы для общества в будущем, и будут полезны при развитии совместных международных отношений между вузами.