string(26) "2024-04-20 16:33:13.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Круглый стол с работодателями региона в области обращения с отходами

13 апреля 2021 г. состоялся Круглый стол с работодателями региона в области обращения с отходами:  ТОО Шаруа (захоронение опасных отходов на специализированном полигоне-могильнике), ТОО «EcocityKZ» (мусоросортировочный комплекс), ТОО Тазалык-2012 (вывоз, утилизация, переработка и захоронение ТБО) (модераторы Жарлыгасова Г.Д., Юнусова Г.Б.).

Совместная встреча представителей предприятий цикла сбора и переработки отходов Костанайской области, студентов, преподавателей кафедры экологии и географии, членов рабочей группы проекта UnWaste позволила участникам познакомиться с проектом и тем, как ведется разработка магистерской образовательной программы по управлению отходами на кафедре.  Представители предприятий рассказали о себе и предприятиях, поделились мнениями относительно актуальности подготовки специалистов. Была достигнута договоренность по совместной разработке компетенций для образовательной программы.