object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-29 18:32:32.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

МИР ВОКРУГ МЕНЯ

«Мир вокруг меня» -  так называется конкурс эссе, который провела кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента среди  учащихся выпускных классов школ Костанайской и других областей Казахстана.

Среди участников конкурса было много достойных работ, но победителем стал ученик школы-гимназии им.А. Горького г. Костаная Айбек Касымбек.  Его эссе высоко оценено жюри за глубокий анализ темы, творческий подход к ее раскрытию, новый подход к проблеме и способность четко выражать свои идеи.

На торжественной церемонии награждения, которая проходила в стенах кафедры журналистики, Айбеку вручили Диплом первой степени и денежный приз (сертификат стоимостью двадцать тысяч тенге в ТД «Технодом»). В своем выступлении Айбек поблагодарил жюри за предоставленную возможность учащимся принять участие в конкурсе республиканского масштаба, творчески раскрыться, получить новый опыт.
Кстати, Айбек планирует поступать в КРУ им. А. Байтурсынова и мечтает связать свое будущее с профессией журналиста.

Второе место заняла ученица средней общеобразовательной школы №5 города Актобе Ариана  Жубантаева.

А ученица средней школы № 64 имени У. Кулымбетова г. Актобе Айгерим Барлык заняла призовое 3 место.

Кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента поздравляет всех победителей и участников конкурса и надеется увидеть всех в стенах университета среди наших студентов.

Конкурс организован с целью стимулирования творческого мышления, развития языковых и письменных навыков, а также профессиональной ориентации абитуриентов.

 

Приемная комиссия