object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 13:38:13.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Молодежь - стратегический ресурс Казахстана!

Завершилась неделя выездных семинаров по дисциплине «Молодежная политика и методика воспитательной работы», которые проходили на базе Молодежного ресурсного центра Костанайской области в Жастар Сарайы.

Семинары организованы старшим преподавателем кафедры педагогики и психологии Асией Усембаевой для студентов 3 курсов педагогических специальностей по теме «Молодежные ресурсные центры: цели, задачи и функции».  

Коллектив молодежного центра с радостью встретились со студентами, поскольку именно на данную возрастную аудиторию непосредственно направлена их деятельность. Кстати, сотрудниками этого центра являются, в большинстве своем, выпускники нашего вуза.

Молодежный ресурсный  центр занимается вопросами разъяснения молодежной политики на территории нашей области. Студенты ознакомились с функциями молодежных ресурсных центров, и с тем, как они работают. В частности, были представлены вниманию виды сопровождения и поддержки инициатив молодежи: бесплатные консультации юриста, психолога и представителей налоговых служб. Также ребятам рассказали о  государственных программах  для молодежи, о деятельности волонтеров и о проектах, которые на данный момент реализуются. Так, например, студенческую молодежь пригласили принять участие в проекте «Жас коста!», мероприятии «Осенний фестиваль», КВНах, киберклубе, попробовать себя в различных направлениях волонтерства и т.д.

Выражаем благодарность сотрудникам МРЦ и его руководителю Абаю Дуйсекову за успешный выездной семинар!

 

Приемная комиссия