Педагог КРУ приняла участие в работе Международной летней школы по инклюзивному образованию.
Встреча проходила в Международной Олимпийской академии, расположенной недалеко от археологических раскопок Древней Олимпии, Западная Греция (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО).
Людмила Лиходедова, и.о. ассоциированного профессора кафедры педагогики, психологии и специального образования пединститута КРУ получила приглашение от National and Kapodistrian University of Athens (NKUA- Greece) и консорциума SavvyBusiness sLTD.
В международном мероприятии приняли участие признанные мировые ученые и специалисты по специальному и инклюзивному образованию из разных стран мира.
Работа школы была сфокусирована на вопросах совершенствования инклюзивного образования в XXI веке.
Специалисты делились опытом создания инклюзивной образовательной среды, детально обсуждали вопросы необходимости адаптации общества к сегодняшним вызовам. Речь шла об инновационных методах и практиках в инклюзивном образовании.