string(26) "2024-03-29 13:55:16.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Приведены к военной присяге!

Впервые со дня образования военной кафедры осуществлен выпуск студентов,  подготовленных по программам сержантов запаса. Все они успешно сдали выпускные экзамены и подтвердили полученные знания. Таким образом,   военно-обученный резерв Республики Казахстан пополнился сорока сержантами запаса.

Сегодня, в торжественной обстановке, в присутствии родных и близких студенты под руководством и.о. начальника военной кафедры подполковника запаса Жакена Еркенова  были приведены к военной присяге!

Каждый стоящий в строю, принимая присягу, перед лицом своих товарищей дал клятву на верность народу Казахстана, его законно избранному Президенту.

С поздравительной речью выступили и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровизации КРУ Арман  Исмаилов,  ветеран ВС РК Сергей Ильченко, командир взвода студентов Кирилл Любенко.