string(26) "2024-03-29 15:24:15.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Республиканский круглый стол для педагогов-психологов

Кафедрой педагогики и психологии КРУ имени А. Байтурсынова был проведен круглый стол «Современные технологии и форматы профилактики аутодеструктивного поведения среди несовершеннолетних», который входит в цикл зональных мероприятий, запланированных МОН РК в рамках «Года ребенка» и направленных на повышение эффективности психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

В мероприятии, которое проводилось в смешанном формате, приняли участие педагоги-психологи школ региона, магистранты образовательной программы 7М01101-Педагогика и психологии, преподаватели и приглашенные эксперты.

В ходе круглого стола обсуждались наиболее актуальные проблемы профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних.  Докладчиками были затронуты вопросы диагностики и психокоррекции деструктивного поведения, раскрыты результаты обобщения опыта работы педагогов-психологов по сопровождению учащихся в кризисных ситуациях, представлена авторская программа предупреждения внутриличностной конфликтности подростков. Их выступления были оригинальными, информационно насыщенными и хорошо иллюстрированными.

Особую благодарность в проведении круглого стола кафедра выражает экспертам: заведующей психологической службой Костанайского областного центра психического здоровья Галине Ислямовой, руководителю филиала кафедры и психологического центра «Эмпатия» Гаухар Молдахметовой.

Ссылка для просмотра круглого стола: https://drive.google.com/drive/folders/1q_shsWjBfw8RpkO1CBIcDLxWZTkKjuxR?usp=sharing