object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 10:09:38.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

У студентов «Ветеринарной санитарии» два призовых места

28-29 апреля 2022 года на базе  Казахского национального аграрного исследовательского университета прошла ХIV Республиканская  студенческая предметная олимпиада  по нескольким направлениям сельского хозяйства. В олимпиаде по Ветеринарной санитарии участвовали 5 команд из 5 университетов (15 студентов), в том числе команда Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.  Олимпиада проходила только в индивидуальном зачете, командное участие не оценивалось. В предметной олимпиаде от ВУЗа  принимают участие не более 3 студентов.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе студенты проходили тестирование: в течение 50 минут студентам предстояло ответить на 30 вопросов и заработать максимальные 30 баллов.

На втором этапе предстояло выполнить письменное задание, в которое входят два теоретических вопроса и два лабораторных задания, которые оцениваются в 60 максимальных баллов соответственно.

По результатам итогов  наши студенты вместе со своим руководителем магистром ветеринарных наук, старшим преподавателем кафедры ветеринарной санитарии  Санией Тыштыкбаевой заняли призовые места. 2 место у Айжан Бақытжан и  Досбол Зулпыхар соответственно на 3 месте.  

Олимпиада проходила в традиционном оффлайн-формате на казахском и русском языках.

 Поздравляем наших студентов и преподавателей с победой!

Приемная комиссия