string(26) "2024-05-20 06:10:30.000000"

Привет костанайцам из солнечного Измира!

В этом турецком городе сейчас находятся на стажировке старшие преподаватели кафедры филологии и практической лингвистики Baitursynuly University Мира Мұратқызы и Акжан Алтыбаева.

Поездка состоялась в рамках международной программы «Болашак». Ученые Эгейского университета (Ege Üniversitesi) встретили казахстанских коллег тепло. Преподаватели КРУ уже активно наводят мосты между турецким вузом и Baitursynuly University.

"В планах – подписание меморандума между вузами, подготовка к международной научно-практической конференции, приглашение зарубежного ученого к нам, в КРУ, и многое другое, - рассказывает Мира Мұратқызы."

Каждый день стажировки приносит новые открытия и новые знания. Сейчас наши ученые участвуют в фольклорной экспедиции с преподавателями Ege Üniversitesi, института исследования TÜRK DÜNYASI и студентами.

Стажировка продлится до 30 июня.

У нас про академическую мобильность не только говорят, она работает!