object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 16:06:36.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Студент КРУ – победитель олимпиады «IT-планета 2020/21»

Подведены итоги XIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2020/21», в котором приняли участие более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ. Студент образовательной программы «Информационные технологии и робототехника» Максим  стал победителем в конкурсе «Робофабрика» в номинации «Проект».

«IT-Планета 2020/21»  - это  одно из самых масштабных ИТ-соревнований в России, которое направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ. 

Напомним, Максим  успешно прошел все отборочные этапы конкурса «Робофабрика».   Он – студент  2 курса специальности «Информационные технологии и робототехника», ведёт активную научно-исследовательскую деятельность в сфере информационных технологий, результаты которой давно вышли за пределы не только области, но и Республики. По запросу ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная» Максим разработал сервис «Инватакси», который  успешно реализован на практике и позволяет  сотням людей с ограниченными возможностями улучшить качество жизни.

 В преддверии выставки «ЭКСПО-2017» им  разработан проект робота, ответственного за охрану, пожарную безопасность в «умных» домах. С данным проектом студент одержал победу в международной олимпиаде «IT-планета», которая проходила в г.Сочи.

Максим Рюмин является абсолютным чемпионом олимпиады «IT-планета» по Республике Казахстан. И его имя внесено в 100 новых имен Казахстана.

        

Приемная комиссия