string(26) "2024-03-28 14:12:22.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Благодарность от партнеров

На днях директор Наурзумского  государственного заповедника Дулат Койлибаев торжественно  вручил грамоты доктору биологических наук, профессору Татьяне Брагиной,  заведующей кафедрой естественно-научных дисциплин Гаухар Баубековой и старшему преподавателю Марату Кубееву за организацию и  участие в проведении акции Марш Парков – 2022, который прошел в Костанайской области  в День Земли – 22 апреля.

Напомним, инициатором  этой экологической акции выступил Наурзумский государственный природный заповедник, а студенты Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова поддержали ее. Тогда

студенты 1 курса ОП «География», «Биология и химия», «Химия и биология»  кафедры естественных наук педагогического института им. У. Султангазина  вместе со своими преподавателями приняли участие в посадке деревьев и очистке территории  университета от мусора.

Основная идея экологической акции  - поддержка и сохранение заповедников, национальных и природных парков, поднятие уровня экологического самосознания. А бережное отношение, формирование экологического мышления и пропаганда экологической  культуры – одно из важных направлений  работы заповедника.