object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-28 15:20:39.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Ревакцинация: что нужно знать

Как известно,  в связи с обнаружением штамма «омикрон» резко ухудшилась эпидемиологическая обстановка в стране, но системная работа по борьбе с коронавирусом  продолжается.  

На основании  Постановления главного государственного санитарного  врача РК от 13 января 2022 года "Об организации и проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий по коронавирусной инфекции в Республике Казахстан  в КРУ им. А. Байтурсынова принимаются все меры по обеспечению ревакцинации сотрудников от COVID-19 на рабочем месте. Для этого сформированы списки подлежащих на ревакцинацию, на базе медицинского центра организован выездной прививочный пункт, допуск на работу осуществляется согласно ПГГСВ РК №1 от 13 января 2022 г. «О внедрении проекта «Ashyq» при наличии «зеленого» безопасного статуса.

Напоминаем, ревакцинация против COVID-19 проводится однократно с интервалом в 6 месяцев после завершения курса первичной вакцинации.

Ревакцинация лиц, переболевших COVID-19 с полным курсом первичной вакцинации проводится также не ранее 6 месяцев

В случае если вы имеете незаконченный курс вакцинации против COVID-19, ваш статус "зеленый" в приложении ASHYQ сохраняется в течение 21 дня после получения первого компонента вакцины. По истечении 21 дня, в случае отсутствия второго компонента, ваш статус "зеленый" будет автоматически изменен на "синий".

Если же вы имеете законченный курс вакцинации против COVID-19, ваш статус "зеленый" сохраняется в течение одного года со дня получения второго компонента вакцины.

Для лиц, получивших ревакцинацию против коронавируса , статус "зеленый" сохраняется также в течение одного года со дня ревакцинации.

Для тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, статус "зеленый" сохраняется в течение последних трех месяцев после выздоровления.

Тем временем, 10 сотрудников университета в зимний период бесплатно отдохнули в санатории «Сосновый бор». Это те, кто благодаря вакцине смогли принять участие в розыгрыше и выиграть путевки.

 

Приемная комиссия