На ЭКСПЕРТНОМ уровне

Профессор литовского вуза вместе с представителями Baitursynuly University посетила предприятия Житикаринского района.

В рамках академической мобильности в КРУ на этой неделе начала работать профессор университета Витауса Великого (г.Литва). Влада Витунске - эксперт в области развития сельских территорий, ранее была советником президента Литвы.

Вместе с деканом факультета экономики и права КРУ Айдаром Байкиным и заведующей кафедрой бухгалтерского учета и управления Лилией Байжановой зарубежная ученая посетила акимат Житикаринского района, а также производственные объекты АО «Костанайские минералы», солнечную электростанцию и смотровую площадку карьера, политехнический колледж, теннисный центр в процессе строительства, производственные цеха, включая «Ecoline decing».

Поездка направлена на укрепление партнерства, обмен опытом и расширение сотрудничества в сфере образования, промышленности и инноваций.

Влада Витунске дала высокую оценку динамике развития Житикаринского района.

Приемная комиссия