string(26) "2024-04-19 16:39:15.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Конкурс по присуждению вакантных образовательных грантов

Уважаемые обучающиеся с 23 июня до 04 июля 2022 г. ведется прием документов на конкурс по присуждению вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования по итогам летней экзаменационной сессии 2021 -2022 учебного года.

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 24 Правил присуждения бразовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «бакалавр» или «магистр», утвержденных Постановлением правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58.

Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA.

В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А – («отлично»), в следующую очередь – оценки от А, А – («отлично») до В+, В, В -; С + («хорошо»), далее – смешанные оценки за весь период обучения.

Заявления и документы подаются в бумажном и электронном виде (сканы). В электронном виде все сканы сохраняются в папке, имя папки – Фамилия претендента на вакантный грант.

Документы в бумажном и электронном виде принимают заместители директоров институтов по учебной работе.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1. Заявление обучающегося на имя Председателя Правления – Ректора вуза на участие в конкурсе по присуждению образовательных вакантных грантов. В тексте заявление должно быть указано согласие на публикацию GPA балла в открытом доступе.

Шаблон заявления на участие в конкурсе на казахском языке (скачать);

Шаблон заявления на участие в конкурсе на русском языке (скачать).

2. Копия документа удостоверяющего личность обучающегося.

3. Транскрипт за весь период обучения (заказываете через личный кабинет Платонус)

Информация по вакантным грантам

Контактные телефоны заместителей директоров институтов:

Педагогический институт имени У.Султангазина – 8 (7142) 54-13-16

Сельскохозяйственный институт имени В.Двуреченского – 8 (7142) 55-84-67