Встреча объединила преподавателей и сотрудников вуза, которые обсудили значение предстоящих конституционных изменений и перспективы дальнейшего развития страны.
Уже 1 июля в силу вступит новая Конституция, открывающая новый этап в общественно-политической жизни Казахстана.
В преддверии этого важного события участники круглого стола говорили о том, какие возможности и преобразования принесет обновленный Основной закон.
С подробными докладами выступили ассоциированный профессор кафедры теории государства и права КРУ Сымбат Укин, старший преподаватель кафедры Индира Талтанова и старший преподаватель кафедры уголовного и гражданского права и процесса Айнур Майсатаева.
Спикеры рассказали о ключевых нововведениях Конституции и подчеркнули, что ее по праву можно назвать общенародной, так как в обсуждении и подготовке документа активное участие приняли сами казахстанцы.
По мнению экспертов, принятие новой Конституции РК станет лишь началом масштабных реформ. Впереди страну ожидают дальнейшие политические преобразования, в том числе выборы Курултая и введение института вице-президента.
Участники круглого стола отметили, что новая Конституция не только закрепляет важные принципы государственного развития, но и открывает новые возможности для построения современного, справедливого и ориентированного на будущее Казахстана.







