Молодой спортсмен выступал в составе команды Костанайского района и вместе с товарищами по команде стал лучшим среди 12 коллективов. В упорной борьбе костанайские кокпаристы одержали победу и заняли 1-е место. Команде был вручён денежный приз в размере 2 млн тенге.
Для Бахтияра кокпар – особый вид спорта, любовь к которому зародилась ещё в детстве. Впервые он сел на лошадь в 7 лет, а в 12 лет начал заниматься кокпаром, постепенно осваивая все тонкости этого национального вида спорта.
Сегодня студент КРУ играет в кокпаре на позиции полузащитника. Эта роль требует от спортсмена скорости, ловкости, смелости и умения быстро принимать решения верхом на лошади.
Поздравляем Бахтияра и его команду с заслуженной победой! Желаем новых достижений, ярких побед и покорения новых спортивных высот!

