object(DateTime)#1012 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 16:33:09.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Научно-практические конференции

Сохранение биологического разнообразия и развитие сети особо охраняемых природных территорий
Материалы Международной научно-практической конференции
В сборнике опубликованы материалы Международной научно-практической конференции «Сохранение биологического разнообразия и развитие сети особо охраняемых природных территорий», посвященной юбилею почетного профессора Костанайского государственного педагогического института, доктора биологических наук Т.М. Брагиной. В докладах рассмотрены итоги исследований и перспективы сохранения биологического разнообразия, охраны природных территорий и популяций видов особого природоохранного значения, формирования экологической сети и вопросы интеграции природоохранной деятельности и образования. Книга предназначена для ученых и практиков, работающих в области изучения и сохранения биологического разнообразия, преподавателей вузов, аспирантов, студентов, работников природоохранных учреждений.
Опубликовано: 26.02.2024
ISBN 978-601-356-339-8
Скачать сборник
Современные проблемы зоотехнии
Сборник научных трудов
В сборник научных трудов вошли статьи участников VI Международной научно-практической конференции "Современные проблемы зоотехнии" согласно программы конференции и изложены в том виде, в котором их представили авторы. Сборник будет полезен специалистам АПК, научным работникам, преподавателям, магистрантам, докторантам, аспирантам и студентам.
Опубликовано: 07.12.2023
ISBN 978-601-356-317-6
Скачать сборник
«Приоритетные направления развития аудиторской деятельности в условиях современных экономических тенденций»
Материалы международной научно-практической онлайн конференции
В сборник вошли тезисы докладов участников Международной научно- практической онлайн конференции посвящѐнной международному дню бухгалтера на тему: «ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕНДЕНЦИЙ». В тезисах освещены актуальные проблемы бизнеса и управления. Тематика охватывает исследования в области современных тенденций развития теории и практики аудита, проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета и налогообложения, механизмы развития секторов национальных экономик в новых глобальных реалиях и роль финансового сектора, маркетинг в координатах цифровой экономики, методологию и практика развития современной юриспруденции глазами молодых ученых.
Опубликовано: 30.11.2023
ISBN978- 601-356-315-2
Скачать сборник
Актуальные проблемы современной журналистики и PR
Материалы VI международной научно-практической конференции
В настоящий сборник включены статьи студентов, магистрантов, докторантов, преподавателей и практикующих специалистов, представленные на международной конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR». Материалы сборника могут быть использованы молодыми исследователями, интересующимися проблемами современной журналистики, а также магистрантами и студентами выпускных курсов языковых специальностей при подготовке и написании дипломных работ, исследовательских проектов.
Опубликовано: 21.11.2023
ISBN 978-601-356-325-1
Скачать сборник
«Актуальные проблемы современной журналистики и PR: конфликтогенный дискурс в медиа и массовых коммуникациях»
Материалы V международной научно-практической конференции
В настоящий сборник включены статьи студентов, магистрантов, докторантов, преподавателей и практикующих специалистов, представленные на международной конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR: конфликтогенный дискурс в медиа и массовых коммуникациях». Материалы сборника могут быть использованы молодыми исследователями, интересующимися проблемами современной журналистики, а также магистрантами и студентами выпускных курсов языковых специальностей при подготовке и написании дипломных работ, исследовательских проектов.
Опубликовано: 15.03.2023
ISBN 978-601-356-263-6
Скачать сборник
Современные проблемы зоотехнии
Материалы V Международной научно-практической конференции, посвященной памяти доктора сельскохозяйственных наук, профессора Муслимова Бакытжана Муслимовича
В сборник научных трудов вошли доклады участников V Международной научно-практической конференции "Современные проблемы зоотехнии" согласно программы конференции и изложены в том виде, в котором их представили авторы. Сборник будет полезен специалистам АПК, научным работникам, преподавателям, магистрантам, аспирантам, докторантам и студентам.
Опубликовано: 08.12.2022
ISBN 978-601-356-212-4
Скачать сборник
Научные исследования устойчивого развития страны: актуальные вопросы и достижения
Материалы международной научно-практической конференции, посвященные 70-летию со дня рождения, доктора экономических наук, профессора Жиентаева Сансызбая Мухаметгалиевича и Дню национальной валюты
В сборнике представлены научные статьи по вопросам создания междисциплинарной диалоговой площадки для свободного обмена мнениями и результатами научных исследований по проблемам интеграции образования, науки и бизнеса в контексте становления и укрепления независимости Республики Казахстан, выработки концептуальных положений и рекомендаций по изучению обозначенных проблем. Материалы данного сборника могут быть интересны ученым, преподавателям высших учебных заведений, магистрантам и студентам.
Опубликовано: 06.12.2022
ISBN 978-601-356-211-7
Скачать сборник
Актуальные аспекты интегрированной защиты здоровья животных
Материалы международной научно-практической конференции
В данном сборнике представлены материалы международной научно-практической конференции «Актуальные аспекты интегрированной защиты здоровья животных», посвященной памяти доктора биологических наук, профессора Ильященко Виталия Ильича. Научные статьи, тезисы докладов, представленные в данном сборнике, будут интересны ученым, специалистам АПК, преподавателям и студентам.
Опубликовано: 30.11.2022
ISBN 978-601-356-208-7
Скачать сборник
«Духовный Учитель нации. К 150-летию А. Байтурсынова»
Сборник научно-исследовательских работ молодых ученых
В 2022 году Казахстан широко отмечает 150-летний юбилей Ахмета Байтурсынова. Казахский общественный и государственный деятель, член партии "Алаш", просветитель, ученый-лингвист, литературовед, тюрколог, поэт и переводчик, в Казахстане он почитается как "Ұлт ұстазы" (Учитель нации). Байтурсынов является основоположником казахского языкознания и литературоведения, тюркологом, публицистом, переводчиком и духовным лидером движения "Алаш". В сборнике представлены научные проекты и статьи учащихся школ, студентов, преподавателей.
Опубликовано: 24.05.2022
ISBN 978-613-9-45454-9
Скачать сборник
Актуальные проблемы современной журналистики и PR
Материалы IV международной научно-практической конференции, посвященной 150-летию М. Сералина и 100-летнему юбилею областной газеты «Қостанай таңы»
В настоящий сборник включены статьи студентов, магистрантов, докторантов, преподавателей и практикующих специалистов, представленные на международной конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR». Материалы сборника могут быть использованы молодыми исследователями, интересующимися проблемами современной журналистики, а также магистрантами и студентами выпускных курсов языковых специальностей при подготовке и написании дипломных работ, исследовательских проектов.
Опубликовано: 18.05.2022
ISBN 978-601-356-190-5
Скачать сборник
Биологическое разнообразие азиатских степей
Материалы IV международной научной конференции
Биологическое разнообразие азиатских степей: Материалы IV междунар.научн. конф. (14 апреля 2022 г., г. Костанай, Казахстан) / под научн. редакцией Т.М. Брагиной, Е.М. Исакаева. – Костанай: КРУ им.А.Байтурсынова, 2022. – 482 с. В сборнике опубликованы материалы IV Международной научной конференции «Биологическое разнообразие азиатских степей». В докладах рассмотрены итоги исследований и перспективы сохранения биологического разнообразия степных экосистем, островных и ленточных лесов и водно-болотных угодий степной зоны Евразии, охраны природных территорий и популяций видов особого природоохранного значения, формирования экологической сети и вклада вузов в изучение биоразнообразия, вопросы интеграции естественных наук и образования. Книга предназначена для ученых и практиков, работающих в области изучения и сохранения биологического разнообразия, преподавателей вузов, аспирантов, студентов, работников природоохранных учреждений.
Опубликовано: 14.04.2022
ISBN 978-601-356-141-7
Скачать сборник
Современные проблемы зоотехнии
Сборник научных трудов
В сборник научных трудов вошли доклады участников IV Международной научно-практической конференции "Современные проблемы зоотехнии" согласно программы конференции и изложены в том виде, в котором их представили авторы. Сборник будет полезен специалистам АПК, научным работникам, преподавателям, магистрантам, аспирантам, докторантам и студентам.
Опубликовано: 25.11.2021
ISBN-978-601-356-098-4
Скачать сборник
«Просветительские идеи Ыбырая Алтынсарина: истоки, развитие, современность»
Материалы международной научно-практической конференции к 180-летию Ы. Алтынсарина
В сборнике «ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ИДЕИ ЫБЫРАЯ АЛТЫНСАРИНА: ИСТОКИ, РАЗВИТИЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ» представлены научные статьи по вопросам изучения наследия великого педагога и реализации его идей в современной системе образования, преемственности педагогических идей Ибрая Алтынсарина в условиях глобализации. Материалы данного сборника могут быть интересны ученым и исследователям, изучающим наследие Ы.Алтынсарина, руководителям и работникам научных, образовательных учреждений и предприятий, научно-педагогическим работнкам, научным сотрудникам, докторантам и магистрантам.
Опубликовано: 29.09.2021
ISBN 978-601-356-073-1
Скачать сборник
«Актуальные проблемы современной журналистики и PR в Казахстане»
Материалы международной научно-практической конференции
В настоящий сборник включены статьи студентов, магистрантов, докторантов, преподавателей и практикующих специалистов, представленные на международной конференции «Актуальные проблемы современной журналистики и PR в Казахстане». Материалы сборника могут быть использованы молодыми исследователями, интересующимися проблемами современной журналистики, а также магистрантами и студентами выпускных курсов языковых специальностей при подготовке и написании дипломных работ, исследовательских проектов.
Опубликовано: 12.05.2021
ISBN 978-601-356-038-0
Скачать сборник
Приоритетные направления научных исследований: учет, анализ и управление
Материалы международной научно-практической онлайн конференции
Материалы Международной научно-практической онлайн конференции посвящённой 50-летнему юбилею педагогической деятельности к.э.н., профессора Жапарова К.Ж. на тему: «Приоритетные направления научных исследований: учет, анализ и управление». Сборник включает доклады преподавателей, студентов, магистрантов Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова, Костанайского инженерноэкономического университета им.М.Дулатова, Костанайского филиала Челябинского государственного университета, Челябинского государственного университета г.Челябинск, Евразийской юридической академии им. Д. Кунаева, г. Алматы, Карагандинский университет Казпотребсоюза, г. Караганда
Опубликовано: 09.04.2021
ISBN 978-601-7481-93-3
Скачать сборник
Рубрики
array(20) {
  ["@module"]=>
  string(4) "news"
  ["@method"]=>
  string(6) "rubric"
  ["@domain"]=>
  string(10) "ksu.edu.kz"
  ["@domain-id"]=>
  int(1)
  ["@system-build"]=>
  string(5) "88158"
  ["@lang"]=>
  string(2) "ru"
  ["@lang-id"]=>
  int(1)
  ["@pre-lang"]=>
  string(0) ""
  ["@header"]=>
  string(60) "Научно-практические конференции"
  ["@title"]=>
  string(60) "Научно-практические конференции"
  ["@site-name"]=>
  string(0) ""
  ["@csrf"]=>
  NULL
  ["meta"]=>
  array(2) {
    ["keywords"]=>
    NULL
    ["description"]=>
    NULL
  }
  ["@template-id"]=>
  int(166)
  ["@pageId"]=>
  string(4) "4237"
  ["@is-default"]=>
  bool(false)
  ["@request-uri"]=>
  string(97) "/science-and-innovation/materials-of-scientific-conferences/scientific-and-practical-conferences/"
  ["user"]=>
  array(2) {
    ["@id"]=>
    int(618)
    ["@type"]=>
    string(5) "guest"
  }
  ["parents"]=>
  array(1) {
    ["+page"]=>
    array(2) {
      [0]=>
      object(umiHierarchyElement)#987 (18) {
        ["rel":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(0)
        ["alt_name":"umiHierarchyElement":private]=>
        string(22) "science-and-innovation"
        ["ord":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(44)
        ["object_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(639)
        ["type_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(30)
        ["domain_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1)
        ["lang_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1)
        ["tpl_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1)
        ["is_deleted":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(false)
        ["is_active":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(true)
        ["is_visible":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(true)
        ["is_default":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(false)
        ["update_time":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1697622872)
        ["fields":"umiHierarchyElement":private]=>
        NULL
        ["store_type":protected]=>
        string(7) "element"
        ["id":protected]=>
        int(11)
        ["is_updated":protected]=>
        bool(false)
        ["savingInDestructor":protected]=>
        bool(true)
      }
      [1]=>
      object(umiHierarchyElement)#959 (18) {
        ["rel":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(11)
        ["alt_name":"umiHierarchyElement":private]=>
        string(35) "materials-of-scientific-conferences"
        ["ord":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(18)
        ["object_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(24098)
        ["type_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1)
        ["domain_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1)
        ["lang_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1)
        ["tpl_id":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(166)
        ["is_deleted":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(false)
        ["is_active":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(true)
        ["is_visible":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(true)
        ["is_default":"umiHierarchyElement":private]=>
        bool(false)
        ["update_time":"umiHierarchyElement":private]=>
        int(1619177911)
        ["fields":"umiHierarchyElement":private]=>
        NULL
        ["store_type":protected]=>
        string(7) "element"
        ["id":protected]=>
        int(4236)
        ["is_updated":protected]=>
        bool(false)
        ["savingInDestructor":protected]=>
        bool(true)
      }
    }
  }
  ["full:page"]=>
  object(umiHierarchyElement)#919 (18) {
    ["rel":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(4236)
    ["alt_name":"umiHierarchyElement":private]=>
    string(36) "scientific-and-practical-conferences"
    ["ord":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(3)
    ["object_id":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(24099)
    ["type_id":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(1)
    ["domain_id":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(1)
    ["lang_id":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(1)
    ["tpl_id":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(166)
    ["is_deleted":"umiHierarchyElement":private]=>
    bool(false)
    ["is_active":"umiHierarchyElement":private]=>
    bool(true)
    ["is_visible":"umiHierarchyElement":private]=>
    bool(false)
    ["is_default":"umiHierarchyElement":private]=>
    bool(false)
    ["update_time":"umiHierarchyElement":private]=>
    int(1614591511)
    ["fields":"umiHierarchyElement":private]=>
    NULL
    ["store_type":protected]=>
    string(7) "element"
    ["id":protected]=>
    int(4237)
    ["is_updated":protected]=>
    bool(false)
    ["savingInDestructor":protected]=>
    bool(true)
  }
}
Все рубрикиНаучно-практические конференцииСтуденческие научно-практические конференцииНаучно-методическая конференция "ИННОВА"Султангазинские чтенияБайтурсыновcкие чтенияАлтынсаринские чтения
Приемная комиссия