object(DateTime)#1023 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-30 00:42:05.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РК в первом полугодии 2024 календарного года

Уважаемые обучающиеся до 04 января 2024 года ведется прием документов на конкурс на получение стипендии Президента Республики Казахстан в первом полугодии 2024 года.

Порядок назначения Президентской стипендии проводится в соответствии с Правилами назначений стипендий, учрежденных Президентом Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 136

Требования к претендентам:

  1. Стипендия назначается студентам очной формы обучения с 3-го курса и магистрантам со 2-го года обучения, обучающимся только на «отлично» (А, А-), как на основе государственного образовательного заказа, так и на платной основе
  2. Стипендия назначается следующим категориям обучающихся:

Учитываются достижения претендента в 2023 году, подтвержеднные документально.

Порядок отбора претендентов:

  1. Претендент сдает пакет документов согласно перечню заместителю директора института по воспитетельной работе. Заместитель директора по воспитательной работе проверяет документы претендентов на соотвествие требованиям и передает секретарю Комисии 04 января 2024 года;
  2. Комиссия анализирует предоставленные документы для дальнейшего рассмотрения на заседании Ученого совета университета. Отбор осуществляется согласно требованиям к претендентам. При равных условиях преимущество имеют:
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • инвалиды с детства, дети-инвалиды.
  3. Ученый совет принимает решение о присуждении Президенсткой стипендии индивидуально по каждому претенденту.
  4. Назначение стипендии осуществляется приказом ректора высшего учебного заведения на основании решения ученого совета.

Перечень документов для участия в конкурсе:

  1. Заявление обучающегося на имя Председателя Правления – Ректора КРУ им.А.Байтұрсынұлы на участие в конкурсе по присуждению стипендии Президента РК (шаблон на каз.яз., шаблон на рус.яз)
  2. Копия документа удостоверяющего личность обучающегося; Имя файла: Фамилия_удостоверение.doc
  3. Транскрипт за весь период обучения (в том числе результаты всех экзаменов зимней сессии 2023-2024 у.г.). Транскрипт заказываете в личном кабинете Платонус; Имя файла: Фамилия_транскрипт.doc
  4. Ксерокопии документов, подтверждающих достижения претендента в 2023 году (дипломы, грамоты, сертификаты и т.д.); Каждый подтверждающий документ сканируется в отдельный файл: Фамилия_Название документа. Все файлы с подтверждающими документами собираете в папку Фамилия_Личные достижения.
  5. Файлы со сканом заявления, удостоверения, транскрипта и папка с личными достижениями собирается в папку: Имя папки: Фамилия Имя Отчество претендента.

Образец папки с документами претендента:

Пакет документов принимает заместитель директора института / декана факультета по воспитательной работе до 04 января 2024 года.

Контактные телефоны заместителей директоров институтов и факультетов:

Приемная комиссия