Skip to content

Бакалавриат

Список образовательных программ бакалавриата и специалитета (Лицензия)

Код и классификация области образования: 6B01 Педагогические науки

6B01101 Педагогика и психология

6B01201 Дошкольное обучение и воспитание

Группа образовательных программ: B002 Дошкольное обучение и воспитание
Код и классификация направлений подготовки: 6B012 Педагогика дошкольного воспитания и обучения

6B01202 Дошкольное обучение и воспитание, педагогическая анимация

Группа образовательных программ: B002 Дошкольное обучение и воспитание
Код и классификация направлений подготовки: 6B012 Педагогика дошкольного воспитания и обучения

6B01301 Педагогика и методика начального обучения

Группа образовательных программ: B003 Педагогика и методика начального обучения
Код и классификация направлений подготовки: 6B013 Подготовка учителей без предметной специализации

6B01401 Физическая культура и спорт

Группа образовательных программ: B005 Подготовка учителей физической культуры
Код и классификация направлений подготовки: 6B014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

6B01402 Музыкальное образование

Группа образовательных программ: B006 Подготовка учителей музыки
Код и классификация направлений подготовки: 6B014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

6B01406 Визуальное искусство, художественный труд, графика и проектирование

Группа образовательных программ: B007 Подготовка учителей художественного труда и черчения
Код и классификация направлений подготовки: 6B014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

6B01407 Профессиональное обучение, художественный труд и проектирование

Группа образовательных программ: B007 Подготовка учителей художественного труда и черчения
Код и классификация направлений подготовки: 6B014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

6B01409 Начальная военная подготовка и физическая культура

Группа образовательных программ: B004 Подготовка учителей начальной военной подготовки
Код и классификация направлений подготовки: 6B014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

6B01501 Математика

Группа образовательных программ: B009 Подготовка учителей математики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01502 Физика

Группа образовательных программ: B010 Подготовка учителей физики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01503 Информатика

Группа образовательных программ: B011 Подготовка учителей информатики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01504 Химия

Группа образовательных программ: B012 Подготовка учителей химии
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01505 Биология

Группа образовательных программ: B013 Подготовка учителей биологии
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01506 География

Группа образовательных программ: B014 Подготовка учителей географии
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01507 Математика-Физика

Группа образовательных программ: B009 Подготовка учителей математики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01508 Математика-Информатика

Группа образовательных программ: B009 Подготовка учителей математики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01509 Физика-Информатика

Группа образовательных программ: B010 Подготовка учителей физики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01510 Информатика, робототехника и проектирование

Группа образовательных программ: B011 Подготовка учителей информатики
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01511 Химия-Биология

Группа образовательных программ: B012 Подготовка учителей химии
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01512 Биология-Химия

Группа образовательных программ: B013 Подготовка учителей биологии
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01513 География-Биология

Группа образовательных программ: B014 Подготовка учителей географии
Код и классификация направлений подготовки: 6B015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам

6B01601 История

Группа образовательных программ: B015 Подготовка учителей по гуманитарным предметам
Код и классификация направлений подготовки: 6B016 Подготовка учителей по гуманитарным предметам

6B01701 Казахский язык и литература

Группа образовательных программ: B016 Подготовка учителей казахского языка и литературы
Код и классификация направлений подготовки: 6B017 Подготовка учителей по языкам и литературе

6B01703 Русский язык и литература

Группа образовательных программ: B017 Подготовка учителей русского языка и литературы
Код и классификация направлений подготовки: 6B017 Подготовка учителей по языкам и литературе

6B01705 Иностранный язык: два иностранных языка

Группа образовательных программ: B018 Подготовка учителей иностранного языка
Код и классификация направлений подготовки: 6B017 Подготовка учителей по языкам и литературе

6B01901 Дефектология

Группа образовательных программ: B020 Подготовка специалистов по специальной педагогике
Код и классификация направлений подготовки: 6B019 Подготовка специалистов по специальной педагогике

6B01902 Специальная педагогика

Группа образовательных программ: B020 Подготовка специалистов по специальной педагогике
Код и классификация направлений подготовки: 6B019 Подготовка специалистов по специальной педагогике

Код и классификация области образования:  6B02 Искусство и гуманитарные науки

6B02302 Переводческое дело (английский язык)

6B02303 Иностранная филология (английский язык)

Код и классификация области образования: 6B03 Социальные науки, журналистика и информация

6B03102 Регионоведение

Группа образовательных программ: В040 Политология и граждановедение
Код и классификация направлений подготовки: 6B031 Социальные науки

6B03201 Журналистика

Код и классификация области образования:  6B04 Бизнес, управление и право

6B04104 Финансы

6B04105 Государственное и местное управление

Код и классификация области образования:  6B05 Естественные науки, математика и статистика

6B05101 Биология

Группа образовательных программ: В050 Биологические и смежные науки
Код и классификация направлений подготовки: 6B051 Биологические и смежные науки

6B05102 Биотехнология

6B05302 Химия

Группа образовательных программ: В053 Химия
Код и классификация направлений подготовки: 6B053 Физические и химические науки

Код и классификация области образования:  6B06 Информационно-коммуникационные технологии

6B06101 Информатика

Группа образовательных программ: В057 Информационные технологии
Код и классификация направлений подготовки: 6B061 Информационно-коммуникационные технологии

6B06102 Информационные системы

Группа образовательных программ: В057 Информационные технологии
Код и классификация направлений подготовки: 6B061 Информационно-коммуникационные технологии

6B06103 Информационные технологии и робототехника

Группа образовательных программ: В057 Информационные технологии
Код и классификация направлений подготовки: 6B061 Информационно-коммуникационные технологии

Код и классификация области образования:  6B07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

6B07101 Транспорт, транспортная техника и технологии

6B07102 Электроэнергетика

6B07103 Технологические машины и оборудование (машиностроение)

6B07104 Теплоэнергетика

Группа образовательных программ: В062 Электротехника и энергетика
Код и классификация направлений подготовки: 6B071 Инженерия и инженерное дело

6В07105 Машиностроение

6B07201 Технология продовольственных продуктов

Группа образовательных программ: В068 Производство продуктов питания
Код и классификация направлений подготовки: 6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли

6B07202 Технология переработки и производства продуктов из растительного сырья

Группа образовательных программ: В068 Производство продуктов питания
Код и классификация направлений подготовки: 6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли

6B07203 Технология перерабатывающих и пищевых производств

Группа образовательных программ: В068 Производство продуктов питания
Код и классификация направлений подготовки: 6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли

6B07501 Стандартизация и сертификация при производстве пищевых продуктов

Группа образовательных программ: В076 Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)
Код и классификация направлений подготовки: 6B075 Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)

Код и классификация области образования:  6B08 Сельское хозяйство и биоресурсы

6B08101 Агрономия

6B08201 Технология производства продуктов животноводства

Код и классификация области образования:  6В09 Ветеринария

Код и классификация области образования:  6B11 Услуги

6B11102 Ресторанное дело и гостиничный бизнес

Группа образовательных программ: B093 Ресторанное дело и гостиничный бизнес
Код и классификация направлений подготовки: 6B111 Сфера обслуживания

6B11103 Культурно-досуговая деятельность в хореографическом исполнительстве

Группа образовательных программ: B092 Досуг
Код и классификация направлений подготовки: 6B111 Сфера обслуживания

6B11104 Актерское мастерство и организация театрализованных представлений

Группа образовательных программ: B092 Досуг
Код и классификация направлений подготовки: 6B111 Сфера обслуживания
Call center - 8 (7142) 93-10-10